школа № 13 Псков

Пятница, 26.04.2024, 22:43

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Расскажи о... [8]
Мой класс [5]
Мой учитель [5]
База данных "Учитель" [28]
База данных "Ученик" [4]
Аудио- видео- архивы школы [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс цитирования
Главная » 2012 » Март » 3 » Гурко Владимир Иванович
21:39
Гурко Владимир Иванович

Гурко Владимир Иванович

учитель математики.

Гурко Владимир Иванович за почти сорокалетний период работы в школе стал высоко-квалифицированным педагогом, владеющим современными технологиями обучения.Уроки Владимира Ивановича имели чёткие цели, задачи, включая в себя актуализацию знаний, обработку приобретаемых умений и навыков, их проверку. 

Основными задачами своей работы Владимир Иванович считал формирование у обучающихся прочных, устойчивых знаний, развитие познавательных потребностей, создание условий для развития общих и специальных способностей, формирование навыков культуры умственного труда,потребности к самообразованию.
Перечисленные особенности составляют основу результативного стиля учителя. У учителя подобран дидактический материал по всем разделам школьной программы, откорректированы программы общеобразовательной школы для классов коррекции и для 10-11 классов с учётом программ для поступающих как в технические,так и в гуманитарные ВУЗы.
Систематически вёл внеклассную работу, факультативные занятия (7-11 классы).
С 2003-2004 учебных годов Владимир Иванович являлся участником эксперимента по профильному обучению, вёл курсы по выбору в пред профильных классах.
Творческое отношение к делу, личностные качества позволяют учителю добиваться высоких результатов в работе. За последние 5 лет не было второгодников, 40-50% его учеников занимались на "4" и "5",успешно сдали экзамены в ВУЗы, высшие военные училища.
Среди его воспитанников призёры городских и областных олимпиад.
Общественная активность учителя, постоянное стремление к совершенствованию педагогического мастерства снискали ему известность в учительской среде города. Он неоднократно выступал на городских, областных педчтениях, семинарах учителей и руководителей школ по различным психолого-педагогическим проблемам. Владимир Иванович систематически проводил открытые уроки для учителей города и области. Опыт работы учителя обобщён в школе, городе по темам: "Воспитательная направленность уроков математики", "Приёмы и методы решения логарифмических уравнений".
 В 1993-1993 учебном году с началом аттестации учителей является членом аттестационной комиссии школы. В течении ряда лет - член комиссии по проверке работ учащихся, представленных к награждению медалями. С 2002 года входит в состав комиссии по проверке работ ЕГЭ. Почти 20 лет Владимир Иванович - секретарь педсовета. Он умелый организатор работы с детским коллективом и с отдельными учащимися. За годы работы сделал 7 выпусков. Большая часть выпускников закончила ВУЗы, военные училища, они все поддерживают связь со своим бывшим наставником. 
в 1996 году Гурко Владимиру Ивановичу было присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".
Категория: Мой учитель | Просмотров: 1282 | Добавил: Рин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Нефедова наталия  
0
Это самый лучший человек на Земле, многие Лета, люблю, каждая встреча, как подарок!

1 Дмитрий  
0
15 лет уже прошло с последнего урока математики... Жаль статья написана сухо и "шаблонными" фразами. :(

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт школы 13 г. Пскова
  • Вышиваем вместе
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz